Helm
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Helm

Наш сервер
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Что такое Якудза

Перейти вниз 
АвторСообщение
sabonis




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-03-10

Что такое Якудза Empty
СообщениеТема: Что такое Якудза   Что такое Якудза Icon_minitimeСр Мар 10, 2010 10:00 pm

Якудза - японская мафия

В любой развитой стране есть не только законопослушные граждане. Преступность есть везде - однако далеко не во всей странах она принимает подлинно организованный характер: когда преступная организация контролирует легальный бизнес, власть в ней может передаваться по наследству, значение банде придают даже официальные структуры.

Из всех своих аналогов ("триады" Юго-Восточной Азии, итальянская мафия, американские гангстеры, российские "братки") японские якудза - пожалуй, самые организованные и законопослушные (как это ни странно звучит в приложении к преступникам). Возможно, это связано с тем, что верховная власть в Японии всегда ставила своей задачей контроль над страной, часто закрывая глаза на способы, которыми достигался "мир и покой".

Полиция и власть контролировали легальный бизнес, якудза - нелегальный и полулегальный. Якудза не ссорились с властью, власть неофициально и даже иногда официально поддерживала их - лишь бы "был порядок". Как же сложилась такая система? Ответ на этот вопрос, как всегда, нужно искать в истории.

Современные якудза гордо возводят свою историю к трем группам полукриминальных сообществ средневековой Японии: городским стражам мати-ёкко, коробейникам тэкия и профессиональным игрокам бакуто. Рассмотрим отдельно историю каждого из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое Якудза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила Якудза
» Заявка в Ряды Якудза

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Helm :: Фракции/БАНДЫ/Мафии :: Якуза-
Перейти: